Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Решаем вместе
Есть вопрос?

Версия для слабовидящих

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Внесудебное банкротство

Опубликовано 17.11.2023
Читать полностью »

День флага России

Опубликовано 16.08.2023

 

История Российского флага началась со дня поднятия бело-сине-красного корабельного флага на российском фрегате «Орёл». По одной из версий на корабле был поднят триколор, первый в истории России флаг военного корабля. Перед постройкой корабля капитан Бутлер отправляет письмо царю, в котором спрашивает о флаге, потому что — как он дальше разъясняет — «какого государства корабль, такое и знамя на нём живёт». Из приходно-расходных книг явствует, что после этого для изготовления «флага большого» и множества вымпелов выписываются ткани красного, белого и синего цветов (вернее, как тогда говорили, — черчатого, белого и лазоревого). Таким образом, вполне возможно, что родиной российского флага является село Дединово под Коломной (сейчас это Луховицкий район Московской области), где находилась верфь. Хотя достоверно и не известно, каким был рисунок флага, о нём можно судить по изображениям корабля на гравюрах из изданной в 1681 году в Амстердаме книге «Странствования Яна Стрюйса». Первое же известие о полосатом бело-сине-красном флаге относится к 1694 году — именно этот флаг царя Московского (полосатое полотнище с изображением золотого двуглавого орла) был личным штандартом Петра I, под которым он плавал в Архангельске. Материалы взяты https://ru.wikipedia.org/wiki/День_Государственного_флага_Российской_Федерации»

Читать полностью »

Электронный сертификат

Опубликовано 17.04.2023

Читать полностью »

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Опубликовано 17.04.2023

Читать полностью »

Компенсации для мобилизованных граждан

Опубликовано 27.03.2023

 

http://www.dszn57.ru/deytelnost/mobilize/

Читать полностью »

#МЫВМЕСТЕ

Опубликовано 17.03.2023

В Орловской области продолжается прием заявок на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Старт третьему сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ был дан 18 февраля.

Прием заявок продлится до 15 мая. Участники получат возможность подать заявку в 11 номинациях Премии. Регистрация участников осуществляется на портале Премии https://премия.мывместе.рф/

Напомним, идея создания Премии прозвучала на встрече Президента России с волонтерами Общероссийской акции «МыВместе» и по ее итогам вошла в перечень поручений главы государства.

Это продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент России Владимир Путин.

Основной целью является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия покажет вклад граждан в достижение национальных целей развития России до 2030 года.

Читать полностью »

Инструкция для прохождения онлайн анкетирования

Опубликовано 29.11.2022
 
Читать полностью »

Волонтерство

Опубликовано 29.09.2022

Читать полностью »

Учреждение образцового содержания!

Опубликовано 30.08.2022

 

28.08.2022 года в Успенском Доме культуры широко и с размахом отмечали день Галического  сельского поселения. Администрация подготовила фееричное мероприятие и праздничный концерт. Первые лица нашего поселения чествовали отличившихся сельчан в разных номинациях и дарили памятные подарки.

Не осталось без внимания и наше учреждение. БСУ СО ОО «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов» глава Администрации присвоил звание  «Учреждение образцового содержания 2022г.» и отметил благодарственным письмом труд нашего коллектива в благоустройстве территории.

Наш коллектив благодарит Администрацию Галического сельского поселения за оказанную честь и полученную мотивацию к дальнейшему развитию.

Большое Вам спасибо!

Читать полностью »

Нашему учреждению - 10 лет!

Опубликовано 25.03.2022

 

27 марта нашему учреждению исполняется 10 лет с момента образования юридического лица БСУ СО ОО « Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов».

За 10 лет была проделана колосальная работа по благоустройству территории  и ремонту зданий. В главном жилом корпусе была проведена реконструкция кровли и капитальный ремонт фасада. В жилом корпусе№2 был проведен капитальный ремонт всех помещений: жилых комнат, столовой, актового зала и коридоров, сантехнических узлов и системы водопровода, электропроводки, и заменена кровля. В двух жилых корпусах построены удобные пандусы для маломобильных граждан. В здании пищеблока и прачечной так же была заменена кровля. Котельная учреждения была оснащена новым оборудованием и газовыми котлами.

Читать полностью »